Дочь хочет определить виксированную сумму алиментов от бывшего мужа, не желающего работать для увеличения платежей

• г. Киров

У дочери бывший муж платит алименты с пенсии 1300 работать не хочет что-бы платить больше может-ли она подать в суд на определения виксированной суммы алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, да, может обратиться в суд с иском об изменении порядка взыскания алиментов на твердую д/сумму на основании ст. 83 СК РФ.

Добрый день Надежда Николаевна. Да это ее право. Как правило суд устанавливает взыскание алиментов в твердой денежной форме на одного ребенка в размере 1/2 прожиточного минимума на ребенка.