Сколько нужно трудового стажа для получения страховой пенсии при наличии двух детей?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Наличие детей само по себе не дает никаких льгот при оформлении пенсии.

Здравствуйте, если проживаете в местности приравненной к районам крайнего севера, либо в районе крайнего севера, необходимо отработать 17 лет в местности приравненной к районам крайнего севера, при условии общего страхового стажа 20 лет и 2 детей, для того, чтобы оформить досрочно пенсию в 50 лет.