Покушение на убийство заключённого - ответственность ИК и возможное сокращение срока

• г. Иркутск

На заключённого в ИК совершено покушение на убийство (сквозное ранение в сердце). Несёт ли ИК КАКУЮ ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? возможно ли в связи с этим уменьшение срока заключённого?

Ответы на вопрос (1):

Вся ответственность колонии, это пару выговоров кому либо из администрации. Снижение срока не будет, возможен перевод в другое ИТУ.