Почему моему сыну отказывают в медсправке для управления транспортом, несмотря на отсутствие учета в ПНД?

• г. Краснодар

Моему сыну 19 лет. Военкомат дал направление на обследование в ПНД, но на учете там он не состоит. Почему ему не дают медсправку о допуске к управлению транспортным средством? От службы в армии мой сын не отказывается, но обследование проходить не хочет. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите справку что он на учете в ПНД не состоит, обратитесь в призывную комиссию с жалобой на действия врача-невропатолога с просьбой отменить направление на обследование, после получения решения призывной комиссии, если они откажут вы вправе обратиться в суд. если будут затруднения, обращайтесь.

В любом случае данная справка есть в личном деле призывника.