Навязывание дополнительных договоров страхования при рефинансировании кредита - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

По действующему кредитному договору было два случая рефинансирования кредита, в итоге к первоначальному договору страхования жизни мне были навязаны ещё два договора страхования. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Незаконно, когда была оформлена последняя страховка?

Вы вправе расторгнуть эти договоры в течение 14 дней с момента заключения договоров.

Есть перспектива вернуть часть страховых премий по страховкам, связанных с закрытыми кредитными договорами. По новым кредитам отказ возможен, если не истёк 14-ти дневный срок.