Фальшивые данные в заявлении ИФНС привели к блокировке счетов и списанию денег

• г. Оренбург

Ситуация бональная! Длится три года. В 2017 году ИФНС по г. Оренбургу подали заявление о вынесении судебного приказа о взыскании задолжности по налогам указав меня как задолжника. Но данные другого человека: ИНН, дата рождения, в заявлении мои ФИО и прописка. Я созванивался с ИФНС назвал свой ИНН, они проверили задолжности нет. Мировой суд по данному заявлению издал судебный приказ в 2017 году и передал приставам. Я Обратился уже к приставам о том, что задолжник другой человек. Предоставил свои данные. Все затихло. А в 2020 году опять все закрутилось! Пристав-исполнитель по почте прислал Постановление о возбуждении исполнительного производства посудебному приказу 2017 года. Я позвонил приставу и объяснил, что данные ИНН, СНИЛС не мои и у меня нет задолжности по налогам. Правда в Постановлении уже фигурировали мои дата и год рождения. А неделю назад 28 октября у меня заблокировали два стета и сняли деньги! Что мне делать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Николаевич! Надо было отменять судебный приказ.