Как правильно оформить на себя квартиру, если ухаживаешь за чужим стариком без родственников?

• г. Кемерово

Ухаживаю за чужим стариком. Родственником не является. Хочет в благодарность оформить квартиру на меня. Каким образом это сделать лучше, чтобы после его смерти не претендовали его родственники.

Ответы на вопрос (1):

Договором дарения, но при условии, что опекаемый вами пожилой человек не страдает каким-либо психическим заболеванием и осознает свои действия и поступки. Договор дарения следует оформить нотариально так как нотариус запрашивает сведения на дарителя (состоит ли на учете). Можно оформить и завещанием, но в любой момент он может его отменить и завещание оспоримо наследниками в судебном порядке.