Пожар в торговом центре нанес товару ущерб - возможно ли полное возмещение по закупочной стоимости?

• г. Тюмень

Арендую торговую площадь в торговом центре. Было возгорание рядом стоящего отдела. Весь мой товар пострадал: гарь и запах на одежде. Товар не застрахован. Какова вероятность того, что будет на 100% возмещён ущерб по закупочной стоимости товара?

Ответы на вопрос (2):

Причина пожара установлена? Письменное заключение имеется?

- надо обратиться в суд с иском;

- получите заключение о пожаре - надо знать кто виновен в пожаре - к тому и иск предъявлять;

- прикладывайте документы о свом ИП, договор аренды помещения - также документы об ЮЛ (есть в Интернете);

- делайте расчет исковых требовний - размер ущерба;

- надо обратиться к оценщикам, которые сделают залкючение, что товар испорчен... удачи...