Безработная беременная женщина - что делать, когда требуют подписать заявление о снятии с учета?

• г. Хабаровск

Я стояла на бирже труда 22.05.2020 меня признали безработной. 22. 10.2020 г. Была последняя выплата. У меня к вам вопрос. Мне прислали письмо чтобы, я подписала заявление о снятии с учёта. Я сейчас в положении, 14 недель беременности. Устроится на работу не могу т к болеет часто ребенок. Неделю в сад, две три болеем. Подскажите пожалуйста как дальше действовать?

Ответы на вопрос (1):

Подписав заявление, Вы лишитесь статуса гражданина, зарегистрированного в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы. Такой статус является доказательством того, что Вы, являясь трудоспособной, не могли найти подходящую работу даже при содействии ЦЗН. В дальнейшем это может пригодиться, например, при решении вопросов о выплате пособий, которые назначаются с учетом среднедушевого дохода семьи.

Однако, будучи зарегистрированной в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, Вам необходимо будет реагировать на предложенные вакансии и периодически проходить собеседования с работодателем и посещать ЦЗН.

Выбор за Вами.