Преподаватели вузов проводят занятия физкультурой на улице в любую погоду - можно ли это и как это согласуется с законодательством?

• г. Москва

В ВУЗе нет залов для занятий физкультурой, пары проводят на улице в любую погоду, дождь, ветер, снег - не важно, законно ли это? Имеют ли право преподаватели проводить физкультуру на улице круглогодично?

Ответы на вопрос (1):

Занятия физкультурой на улице взрослого человека допустимы. Иначе пришлось бы отменить все зимние виды спорта. Если человек мерзнет, значит или не занимается или есть проблемы со здоровьем и тогда к врачу.