Как лишить бывшего мужа родительских прав, если он не выплачивает алименты и пропал?

• г. Владимир

Хотелось бы узнать бывший муж является гражданином Украины а ребёнок гражданин России, с мужем 7 лет в разводе на ребёнка ни разу невыплачивались алименты да вообще пропал т.е никто не знает где он находиться можно ли его лишить родительского права на дочь если да то куда можно обратиться по этому вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Алименты Вы можете взыскать и по своему месту жительства, и независимо от лишения отца ребенка родительских прав.

Исполняется судебное решение о взыскании алиментов по месту регистрации проживания плательщика алиментов или по месту его работы.

Лишить родительских прав можно только в судебном порядке и Вам нужно подавать иск по месту регистрации проживания отца ребенка, можно документы направить почтой или через представителя.

Наталья обратитесь в опеку и суд.