Мама, имеющая постоянную прописку в Казахстане, хочет обменять паспорт в РФ

• г. Нижнекамск

Мама хочет обменять паспорт по непригодности. Являясь гражданкой РФ, имела постоянную прописку последние 2 года в Казахстане. 2 недели назад выписалась оттуда и прописалась у меня в РФ, т.к жильё колхозное, разрешили прописать только временно на 1 год. Начальник паспортного стола сказала, что обмен в течении 10 дней, но когда мама стала сдавать документы, принимавшая их работница заявила, что обмен в течении 2 месяцев, как по прибытию. Добавлю, что старый паспорт получен был этом же отделе.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте! Согласно Приказу ФМС РФ № 339, в течение 2 месяцев.

С уважением,

Харченко О.В.