Под угрозой обвинение в изнасиловании - история любви 19-летнего парня и 16-летней девушки вызывает недоумение у родителей

• г. Симферополь

Вопрос? Мой сын которому 19 лет, встречаеться с 16 лет девочкой родители хотят написать заявление об износилыванье хотя все у них обоюдно, и у нее до сына были близкие отношения.

Ответы на вопрос (2):

Если согласие было обоюдно, то привлечь сына по статье "изнасилование" нельзя.

Ув. Мария, если не было никакого насилия, то нет состава преступления.

Если же будут вызывать в следственный комитет, рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату и только совместно с ним являться по вызову.