Можно ли отказать покупателю в возврате после покупки по объявлению?

• г. Южно-Сахалинск

Продала новое постельное белье по обьявлению как физ. лицо другому физ. лицу.

Спустя месяц, мне женщина сказала, что оно после первой стирки полиняло и она хочет его вернуть обратно.

Имею ли право я ей в этом отказать?

(У слову, организовывала для себя и близких оптовую закупку и излишки решила продать по той же цене, что и покупала)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Постельное белье уже было использовано, раз оно подверглось стирке. Поэтому оснований для возврата у женщины уже нет.

п.4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие);

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"