ДТП на сельской дороге - кто виноват в столкновении со скутером?

• г. Москва

Ездил я в деревню.. ширина дороги 4.90 - 5 метр и никаких полос нет там даже указатели. Включил поворотник на лево и повернул и этим я закрыл всю дорогу. Смотрю едет скутер, думал остановится но он хотел обгонять меня по обочине и врезался в переднюю левую крыло и бампер.. кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

По тексту, так Вами сформулированному - Вы. Зачем делать поворот в никуда, даже если включили поворотник? Тем более перегородили и обочину.