СРОЧНО нужен ответ на вопрос!

• г. Зеленоград

СРОЧНО нужен ответ на вопрос! Подскажите, пожалуйста, заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска надо подавать за две недели или за другой срок. И где об этом сказано.

Заранее благодарю.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Законодательством срока, за который необходимо подавать заявление об очередном отпуске, не установлено.

По большому счету, заявления на отпуск можно вообще не писать, поскольку в организации должен быть составлен график отпусков и работодатель (!) обязан о наступлении у работника отпуска уведомить его за 2 недели.