После смерти бабушки имеет ли внучка какую-то долю в квартире, в которой она прописана вместе с отцом? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Одной прописки мало для установления права на наследство. Если бабушка была собственником квартиры и завещала ее внучке, то внучка имеет право на наследство.

Внучка не имеет право на долю, только в порядке наследования, отец является наследником 1 й очереди.

Внуки наследуют только по праву представления.