Можно ли доверять свои данные паспорта при продаже земельного участка?

• г. Салехард

Продаёт мама зем участок. Покупатель говорит, что сам может сделать договор, и при этом ей нужны данные паспорта. Либо через мфц самим делать договор но соответственно там будет платно. Так вот можно ли ей доверить свои данные паспорта, это не опасно? С ними же ничего она не сможет сделать?

Ответы на вопрос (1):

Паспортные данные без самого паспорта или его копии никак не могут быть использованы во вред Вашей маме. Паспортные данные действительно необходимо указать в договоре купли-продажи.