Наследственная Трансмиссия - Как защитить дом и права наследования в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Входим с сыном нашим в наследство через Суд (Наследственная Трансмиссия... выяснялось, что дом оформлен на маму его, которая умерла, а муж в наследство не вступил) Вопрос-может ли в доме проживать сейчас его дочка от первого брака, которая не вступила ещё в права наследования, в суд не подавала... По закону как должен охраняться наш дом, если суд ещё идёт?

Ответы на вопрос (2):

Галина,

В соответствии с действующим законодательством, принимать меры к сохранности наследственного имущества должен нотариус. Вы можете обратиться к нему с соответствующим заявлением.

Наследство считается принятым со дня смерти наследодателя, с этого дня наследники несут ответственность за сохранность имущества. Поэтому если дочь от первого брака прописана в доме или признана наследником в нотариальной конторе (подала заявление о принятии наследства), то может проживать, так же как и вы.