Продажа дома - занижение цены в договоре и возможность расторжения сделки через суд

• г. Петрозаводск

15 месяцев продал дом, цена за дом 6.мл.р,по документам занизили до 4 мл. р,чтобы уйти от налогов, остальное все было законно, сейчас хотел его вернуть, но покупатель отказывается, можно ли через суд расторгнуть договор ссылаясь на нарушение закона занижения суммы в договоре, или мне это в суде не поможет.

Ответы на вопрос (1):

На этом основании сделку не расторгнут, а это будет только основание дочислить налог, если сообщат в налоговую.