Определяем ответственность за масочный режим в государственных учреждениях - кто должен нести ее и кто должен обеспечивать маски?

• г. Чебоксары

Кто должен нести ответственность за соблюдение масочного режима в государственном учреждении? Законно ли возлагать ее на завхоза? Должен ли работодатель выдавать маски?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан обеспечить безопасные условия работы ддя своих сотрудников, в том путем выдачи СИЗ в силу положений ТК РФ.