Восстановление права наследования на долю квартиры - возможно ли после 7 лет и приватизации

• г. Астрахань

Могу ли я восстановить право наследования на долю квартиры, если прошло 7 лет после смерти отца, а о существовании доли я узнала только сейчас. Из ближайших родственников у него только жена (моя мать) и я, на момент его смерти у него не было никакого имущества а о том, что часть квартиры в которой он проживал, была приватизирована на него родственники от нас утаили. Теперь они собираются переоформить квартиру и просят у меня отказные. Адвокат с которым я консультировалась сказала, что я не смогу восстановить право наследования, но в таком случае зачем моим родственникам отказные если они итак могут все оформить? Могу лия я расчитывать на что то если обращусь в суд. на момент смерти отца я была не совершеннолетней, квартира была приватизирована уже когда отец был женат на моей маме (они так и не развелись)

Ответы на вопрос (3):

Если Вам передавали какие-либо вещи отца после его смерти (фото, личные вещи) вы вправе обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.

Никаких личных вещей кроме его куртки мы не брали. У меня вопрос, зачем в таком случае моим родственникам наши отказные.

Наталия, лучше бы Вы подошли на очную консультацию. Тогда можно и ситуацию проанализировать и уточнения сделать. А так, заочно - судить сложно. Самый правильный ответ будет: шансы 50/50.

Всего доброго.