Возможность отмены сделки по приобретению доли в квартире - права собственников и возможные причины расторжения

• г. Видное

Совершаем покупку 1/3 доли в 3 комнатной квартире путем дарения данной площади. Могут ли собственники 2/3 оставшейся доли, или сам бывший собственник расторгнуть данную сделку по каким либо причинам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Фактически это мнимая сделка. Одной сделкой прикрываете другую, если в суде доказать это, то дарение будет ничтожно.

Могут обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на них.