Соглашение о разделе имущества в браке - Можно ли подать в суд на возмещение ипотеки?

• г. Тюмень

Состоялся развод. Было подписано соглашение о разделе имущества у нотариуса, на основании которого квартира приобретена в браке в ипотеку остаётся супругу и я не притендую на долю, а земельный участок мне. В соглашении пункт стороны не имеют имущественных притензий. ВНИМАНИЕ ВОПРОС. Могу ли я после подписание данного соглашения подать в суд на возмещение части уплоченной суммы в браке за ипотеку данной квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

6. В случае раздела общего имущества супругов в период брака та часть общего имущества супругов, которая не была разделена, а также имущество, нажитое супругами в период брака в дальнейшем, составляют их совместную собственность.

Если об этом ранее не заявляли, то можете.

Олеся Александровна, если данный вопрос не был оговорен заключенным соглашением, то можете.