Как мне быть в данной ситуации, какие меры предпринять.

• г. Иркутск

Я прописана в квартире 21 год, есть две дочери 2001 и 2011 годов прописаны вместе, собственник квартиры умер в 2007 который приходился мне двоюродным дедом. Решила приватизировать квартиру мне отказали, так как в ордере не вписана. Подала исковое заявление в суд на признание за мной правом пользования жилым помещением. Администрация подала встречный иск на выселение нас с данной жил. площади. Как мне быть в данной ситуации, какие меры предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Иркутск !

ОРДЕР НЕ является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ документом, а является ПЕРВИЧНЫМ документом на ВСЕЛЕНИЕ в данную квартиру, действующим определённый срок !!!

Виртуально вам помочь НЕВОЗМОЖНО, поэтому я рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

14:48 моск.

Елена, здравствуйте! Абсолютно согласна с коллегой. При чем тут ордер - не понятно. Ордер - документ, дававший право на вселение в квартиру, действовал до момент исполнения - то есть, вселения. Кто в нем указан - сейчас уже не имеет никакого значения.

Вам нужен юрист по жилищным вопросам. И я считаю, что не нужно было обращаться в суд с иском о признании права пользования. Вы и так это право получили, согласно ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР, который действовал на момент Вашего вселения. Вам нужно было бы приватизировать в судебном порядке.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.