Как мне быть в данной ситуации, какие меры предпринять.

• г. Иркутск

Я прописана в квартире 21 год, есть две дочери 2001 и 2011 годов прописаны вместе, собственник квартиры умер в 2007 который приходился мне двоюродным дедом. Решила приватизировать квартиру мне отказали, так как в ордере не вписана. Подала исковое заявление в суд на признание за мной правом пользования жилым помещением. Администрация подала встречный иск на выселение нас с данной жил. площади. Как мне быть в данной ситуации, какие меры предпринять.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, г.Иркутск !

ОРДЕР НЕ является ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ документом, а является ПЕРВИЧНЫМ документом на ВСЕЛЕНИЕ в данную квартиру, действующим определённый срок !!!

Виртуально вам помочь НЕВОЗМОЖНО, поэтому я рекомендую вам обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.06.2012г

14:48 моск.

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Абсолютно согласна с коллегой. При чем тут ордер - не понятно. Ордер - документ, дававший право на вселение в квартиру, действовал до момент исполнения - то есть, вселения. Кто в нем указан - сейчас уже не имеет никакого значения.

Вам нужен юрист по жилищным вопросам. И я считаю, что не нужно было обращаться в суд с иском о признании права пользования. Вы и так это право получили, согласно ст. ст. 53, 54 ЖК РСФСР, который действовал на момент Вашего вселения. Вам нужно было бы приватизировать в судебном порядке.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Квартира военного городка. Ордер выписан на отца (умер 2011 г.). вписана в ордер мать (умерла 2008 г.), я сын, не вписан в ордер. Но прописан в этой квартире с 1993 года постоянно.

В этом году квартиры передают городской администрации. Могу ли я оформить догоор соц. найма и приватизироваь квартиру. Как это сделать?

В 2000 году моя мама и ст.брат на основании договора соц. найма получили жилое помещение. В квартире всегда проживала она одна, брат не вселялся, т.к. жил в квартире своей сожительницы. В 2004 году мама приватизировала квартиру, мой брат подписал нотариальный отказ от участия в приватизации. В 2005 году брат выписался из квартиры матери и в течение 5 лет постоянно был прописан по другому адресу. В 2010 году брату вновь потребовалось прописаться в квартиру матери. В 2014 году мама оформила на меня дарственную на квартиру. В 2017 году после смерти матери я решил продать эту квартиру, но брат обратился на меня в суд с иском о вселении, мотивируя, что имеет право бессрочного пользования спорным жилым помещением. ВОПРОС: могу ли я подать встречный иск о признании его не приобретшим права пользования квартирой после 2005 года (когда он выписался из спорной квартиры), мотивируя, что с 2010 года прописка брата носит формальный характер?

Ситуация такая, я собственник квартиры приобреталась она до брака в 95 году в 2001 году по договору безвозмездного пользования прописала сожителя, в последствии муж в 2003 году, в 2002 году родилась дочь,, в 2005 развелись без имущественных претензий, в этом году подала в суд иск на прекращение прав пользования и выселение из квартиры, в свою очередь БМ подал встречный иск и претендует на половину квартиры предоставив документы, что он эту квартиру ремонтировал и брал заем на эту квартиру. Жил со мной и вел общий бюджет хотя в это время был в браке со своей женой.

Скажите пожалуйста какие перспективы, и какие мои дальнейшие действия, будут ли рассматривать права ребенка?

При попытке приватизации мной данной квартиры в 2010 году в органах истиции выяснилось, что у данной квартиры имеется собственник, этот собственник умер ещё в 2005 году. Квартира до меня была безхозной (видимо так считалось в администрации). Наследники на данную квартиру с 2005 года не объявлялись и на данный момент не объявляются. Что делать чтобы приватизировать данную квартиру?

Я проживаю в служебной квартире, Которую предоставили бывшему супругу в 2008 году, на состав семьи из 3 человек он - наниматель, я и наша дочь. В 2010 г. Мы развелись. Из квартиры он нас выгнал, далее В 2011 подал в суд на выселение как утратившую право пользования жилым помещением, я подала встречный иск и по решению суда вселилась в квартиру где и проживаю сейчас. В августе 2016 родился сын являюсь одинокой матерью. Бывший супруг перевелся из части в которой служил в другой город. В связи с этим пришло письмо о выселении из жилого помещения. Но идти и прописаться некуда. Что можно предпринять в данной ситуации? Да еще я получаю пособие как малоимущая.

Бывший муж, который не жил в квартире с 1994 г, подал иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. До этого он подавал иск мне о признании не приобретшей права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.Я такой же подала встречный иск. Оба иска суд не удовлетворил. Я платила 15 лет за квартиру. Можно ли в рамках этого дела подать встречный иск:-либо по возрату денег за коммунальные платежи-либо ещё что-нибудь.

Квартира муниципальная, договор соцнайма не оформлен, т.к его не было. В квартируь не пускаю с момента подачи им иска о выселении. В квартире прописаны 3 чел. Я,мой сын, бывший муж. Я одинокая мама.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как быть в такой ситуации, есть ли шанс выиграть дело, моего несовершеннолетнего ребенка выписывают из муниципальной квартиры (подан иск о признании лица не приобретшим право пользования) по причине того, что в данной муниципальной квартире нанимателем был отец, который умер в 2011 году. Дочери 8 лет. В квартире прописаны бывшая жена, и моя дочь. Фактически после заключения брака между мной и моим бывшим мужем (нанимателем) - отцом ребенка, в квартире мы не проживали. В 2008 году брак расторгли.

В данный момент пришло исковое заявление о признании не приобретшей право пользования жилым помещением и снятием с регистрационного учета.

У меня жилья в москве нет, могут ли выписать моего ребенка за 1000 км. по месту моей прописки. И можно ли подать встречный иск о вселении.

Могу ли я оспорить приватизацию квартиры. С 2001 года проживаю (но не зарегистрирована) в квартире мужа за которого вышла замуж в 2003 году. В 2005 году он приватизировал квартиру о чем я недавно узнала. Зарегистрировалась в квартире в 2008 году вместе с новорожденным сыном. В 2010 году брак расторгнут, но по сей день зарегистрирована и проживаю в данной квартире, бывший муж подал иск о выселении меня и ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение