При переводе к новому работодатели по инициативе работника в договоре установили испытательный срок. Законно ли это?

• г. Кемерово

При переводе к новому работодатели по инициативе работника в договоре установили испытательный срок. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Испытательный срок установлен незаконно.

Новое место работы. Новый работодатель. Поэтому и новый испытательный срок.

В соответствии с абз. 7 ч. 4 ст. 70 ТК РФ испытание не устанавливается для лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями.

Так что если Ваш перевод осуществлялся на основании приглашения от нового работодателя, то испытание установлено незаконно.