Владелец промзоны строит подпорную стену возле дома на земле ИЖС - что делать?

• г. Саратов

Я живу в частном доме, земля оформлена под ИЖС. Вплотную к моему участку прилегает земля под промышленные объекты. Собственник этой земли в 2-х метрах от границы моего участка и в 6 ти метрах от моего дома возвел бетонную кирпичную стену (подпорная стена 5 метров в высоту, на ее месте 4 месяца назад был склон). На этой стене он также в 6 ти и в 10 ти метрах от моего дома возводит бетонные постройки промышленного назначения. Что я могу сделать, чтобы недопустить этого. Прокуратура отсылает мои жалобы к министру строительства, тот, конечно, не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос можно? Что раньше появилось? Ваш дом или это предприятие? Вам придется обратится в суд и представить доказательства нарушения ваших прав.

Добрый день, начните с изучения правил землепользования и застройки. Посмотрите по параметрам строительства, а также на предмет территориальной зоны. Скорее всего защиту ваших прав необходимо будет осуществлять в суде.