Как поступить в вуз после медицинского колледжа без сдачи ЕГЭ по математике?

• г. Тверь

Недавно закончил медицинский колледж теперь планирую поступать в вуз. ЕГЭ не сдавал никогда. Для поступления нужен русский, биология, химия. Знаю для школьников обязательна математика. А мне в моем случае нужно сдавать математику в обязательном порядке? Или я могу сдать 3 экзамена (русский химия и биология) и получив по ним результаты поступить в ВУЗ?

С уважениес Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Математика по вашему профилю обучения не является обязательной.

Однако, многие медицинские университеты предлагают написать внутренний экзамен по необходимым дисциплинам. Условия и порядок написания во всех вузах разные, так что нужно заранее самостоятельно изучить информацию на сайте.

Где-то предусмотрена процедура сдачи ЕГЭ, а где-то достаточно сдать экзамены только по профильным предметам, в вашем случае, химию, русский язык и биологию.

Желаю успехов!