Возможность взять ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком - вопрос для госслужащих налоговой

• г. Москва

Я госслужащая (налоговая) с 2012 года нахожусь в отпусках по уходу за ребенком. 26 марта 2021 года заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком. За период 2010-2011 год у меня остались дни ежегодного очередного отпуска, могу ли я взять очередной отпуск с 27 марта 2021 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, ст. 259 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Удачи.