Инспектор ДПС имеет ли право делать смывы с рук наркотических веществ в отделении полиции.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Екатерина, смывы с рук делает эксперт-криминалист.

Да, имеет право, но на основании постановления об изъятии образцов для сравнительного исследования, в присутствии понятых и с обязательным составлением протокола.

Нужно понимать как оформлен протокол изъятия! Когда работу делает тот, кому это не положено, но делает, есть все шансы для того, что бы оспорить действия!

Ошибки допускаются и очень часто!