Кому следует обращаться за отпуском - заведующему отделением или главному врачу?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в больнице Медсестрой, по необходимости хочу отпроситься на один день. У кого стоит отпрашиваться? У заведующего отделения или глав врача?

Ответы на вопрос (1):

У Вашего непосредственного руководителя, написав заявление на отгул или отпуск без сохранения заработной платы.

Посмотрите в своём трудовом договоре кому Вы подчиняетесь, если не знаете.