Вопросы оправдания и несправедливого увольнения - что делать, если алкотест показал 0,58 промилле на работе?

• г. Нижний Новгород

На работе, при входе алкотестер показал 0.58 промили, сходила за свой счёт на медосвидетельствание, там показало 0.39.При освидетельствовании ни кровь, ни мочу не брали, так же по дышала в прибор, но перед обоими дышаниями по незнанию прыскала освежителем для полости рта, а он оказался на спиртовой основе. И в заключении написали что опъянение есть. И дышала я с перерывом около 5 минут, а не минимум 20. Что можно сделать и уволят ли меня.

Ответы на вопрос (3):

У вас в любом случае превышен порог по алкогольному опьянению. Так что вам грозит лишение прав.

Здравствуйте.

Светлана, это только в отношении вождения автомобиля есть допустимые промилле. А если Вы явились на работу в состоянии алкогольного опьянения (и норма здесь значения не имеет), то работодатель вправе Вас уволить.

Здравствуйте! При наличии установления опьянения на рабочем месте или на территории работодателя Вас могут уволить, но это право работодателя. Из вопроса не ясно вот что - Вас не пропустили на территорию работы и Вы за свой счет пошли проводить медосвидетельствование?