Бывшая жена пытается разделить легковой прицеп после поражения в судах по общему имуществу
199₽ VIP

• г. Киров

Бывшая жена проиграла все суды по разделу общего имущества! Когда суд спросил,, есть ли у вас ещё что-то делит "" она ответила,, нет ''! Сегодня подаёт на мировой суд иск, о том что надо делит легковой прицеп! Цену указала как на новыю! Так можно? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Так можно. Вы можете предоставить свою оценку имущества или просить суд о назначении экспертизы по оценке.

Здравствуйте, Сабиржон! Мало ли что она там сказала. Права на подачу иска в суд это не лишает согласно ст.38-39 Семейного кодекса РФ. И если есть, что делить, то она вправе подать такой иск. А если завысила цену, то просто заявите свои возражения на заявленные требования (ст.35, 149 ГПК РФ), а также заявите ходатайство о проведении судебной оценки (ст.79 ГПК РФ) имущества, подлежащего разделу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Так нельзя.

Цена должна быть указана рыночной. По состоянию на дату раздела.

А не так как она это сделала.

Надо возражения готовить на этот счет

ст. 38-39 СК РФ.

Можно, но Вы должны оспорить оценку данного прицепа, забыла в суде, а потом вспомнила и о прицепе, так что это возможно.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 38 СК РФ

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)