Какая сумма недвижимости может быть продана без налога в Иркутской области после наследования?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, сколько должна быть недвижимость (квартира) в собственности, чтобы продать ее без налога?

Собственность находится в Иркутской области, если регион имеет значение.

Квартира была унаследована по закону.

Ответы на вопрос (2):

Три года с момента возникновения права собственности.

В дополнение к ответу юриста.

В данном случае, право собственности возникает с даты смерти наследодателя (Письмо Минфина России от 20.02.2015 № 03-04-05/8357).