Что делать, если приходит исковое заявление от ВТБ за задолженность по кредиту, несмотря на согласованные платежи?
• г. Москва
Пришло заказное письмо от ВТБ (Исковое заявление о взыскании задолженности по КД) При этом по согласованию с банком вносила платежи. Что делать в данной ситуации,
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Если вы договорились с банком, то
1. обратитесь в банк с заявлением об урегулировании вопроса (предложите мировое соглашение)
2. обратитесь в суд с возражениями, если у вас имеется с банком договоренность (желательно возражения письменно подкрепить доказательствами)
Спросить05.11.2020, 22:57,
г. Москва
Чтобы не взыскали лишнее (банкиры иногда любят так делать), надо проверять иск и при выявлении ошибок, нарушений указывать суду на них в письменном возражении на иск. Не уверены сами - обращайтесь к юристам.
Спросить06.11.2020, 00:29,
г. Москва
Получите и подайте возражения на иск.
За их составлением можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.