Как не попасть на кредитный дохотрон и защитить свои деньги - опыт получения кредита от Капитал Банка

• г. Владивосток

Мне нужен был кредит, а т. к у меня плохая кредитная история и мне уже 70 лет, это осложняет вопрос получения. Но мне предложил Капитал Банк кредит в размере даже больше, чем я запрашивала. Я согласилась. И так, первый взнос я должна была внести в размере 2000 рублей за комиссию, я внесла, затем мне предложили внести 15000 рублей, это гарантия якобы Центробанк требует этого, иначе не пропускает перевод денег на карту. Договорилась на 5000 рублей, но тут появился новый человек, служба доставки документов, пояснив, что своих курьеров нет, а тех, кого привлекают, надо оплатить мне в размере 7000 рублей. Но тут опять на сцену выходит служба безопасности и предлагает довнести остальные деньги 10000 рублей как гарантию. Вопрос: о правомочности данных требований или это настоящий дохотрон? Обратно я как смогу востребовать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер это мошенники, пишите заявление в полицию. Банки при выдаче кредита не взимают суммы гарантии, все расходы заложены уже в сумму кредита, тоесть вы подписываеие договор и средства зачисляются на счет открытый в банке. А это обычная схема мошенников (ни кредита, ни ваших денег)

К сожалению ни как Вы назад ничего не получите.

Вы можете обратится в полицию, по крайне мере ослажните им жизнь.

К сожалению таких случаев и соответственно вопросов очень много за день.

Это мошенники.