Свидетель или соучастник? Ответственность за попытку продажи краденого товара на рынке

• г. Тула

Друг попросил подбросить его с пакетами на рынок, сказал мол в них его запчасти, и попросил, чтоб я говорил с покупателем. Товар оказался краденый, я договорился с покупателем, в протоколе говорил как есть, мол меня попросили договориться, а о происхождении товара не знал. Сейчас статус: свидетель. Но следователь назвал меня соучастником преступления, грозит ли какая то ответственность за это?

Ответы на вопрос (1):

подбросить с пакетами или договориться с покупателем - разные действия...

В первом случае - свидетель, во втором - соучастник.