Как правильно и и легче мне получить в собственность свою долю?

• г. Краснодар

Брак расторгнут. Земельный участок (с домовладением на нем) оформлен на бывшего мужа. Договорились с бывшим мужем, что делим земельный участок на две части. На его части будет находиться дом, у меня только земельный участок. Как правильно и и легче мне получить в собственность свою долю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно заключить Соглашение о разделе имущества, простая письменная сделка, которая подлежит государственной регистрации