Как получить историю родов и возможные действия в случае ошибок врачей?

• г. Владивосток

Сколько лет храниться в архиве история родов? Как ее забрать? В 2013 году у меня умерла дочь в утробе. Я ходила на УЗИ в 31 или 32 недели, точно не помню. С УЗИ послали к моему доктору, сказали, маловодие, чтобы срочно рожала. Но моя доктор сказала, что я буду ходить 35 недель. На следущее утро мне стало очень плохо я еле встала с кровати в больнице и меня срочно повезли на проверку сердцебиения ребенка. Меня прокесарили, после чего я оказалась в реанимации. Этой же ночью у меня немного побаливал живот, но я знала, что это не схватки. Утром я рассказала о боли небольшой ночью и всю вину по потере ребенка переложили на меня, а когда я хотела забрать карту, мне сказали, только через суд. Можно ли что-то сделать в этой ситуации, если я в данное время хочу запросить моральный ущерб с причиненного моему здоровью вреда и за потерю ребенка по вине врача? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года. Поздновато вы спохватились с обвинениями.