Поподает ли под амнистию ветеран боевых действий в Чечне по статья 158 часть 3,срокз года 1 месяц.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Амнистии не было и не, факт, что будет. Кроме того ч. 3 ст. 158 это тяжкая статья и обычно амнистия на такие составы не распространяется.

Здравствуйте.

Амнистии в ближайшее время похоже не будет. Повода нет.

Часть 3 ст. 158 УК РФ не подпадала раньше под амнистию и мало вероятно, что подпадёт в будущем.

Ваш вариант - только пробовать обжаловать приговор.