Отказ от алиментов после смерти бывшей жены - что делать, если бывшая теща не отдает сына и требует выплат алиментов?

• г. Кемерово

Мы с женой разошлись 12 лет назад, когда сыну было 2 года и я плачу на сына алименты и внезапно она умерает. Бывшая теща забрала сына себе и отказывается его мне отдавать и при этом требует, чтобы я теперь платил ей алименты. Я ей объясняю, что буду его сам обеспечивать всем необходимым или к себе заберу, а она не в какую ни счем не соглашается. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (8):

Обращаться в суд об определении места жительства ребенка с вами.

Забирайте ребенка к себе и обеспечивайте. Вы отец, Вы не лишены родительских прав, удержание Вашего сына тещей незаконно.

Вы можете приехать и забрать сына. Имеете право.

А вот платить алименты теще Вы не обязаны, потому что она сыну не опекун, ей нико не передавал ребенка на воспитание и содержание.