Офицеру отказали в компенсации за поднаем после выдачи комнаты в общежитии - действительно ли это законно?

• г. Уфа

Я, офицер, после окончания училища прибыл на место службы вместо служебного жилья уже третий год получаю компенсацию за поднаём. В этом году мне решили выдать комнату в общежитии и отказать в компенсации. Договор на поднаём у меня заключен на этот год. Правомочно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Правомочно. Командование - обязано обеспечить военнослужащего служебным жильем, и только если не может обеспечить - тогда должно оплатить поднаем.