Как обжаловать незаконную аренду помещения ИП - правовые признаки и статьи для признания сделки недействительной

• г. Орехово-Зуево

Моя жена (по совместительству бухгалтер ИП) сдала в аренду помещение моего ИП другому ИП (я об этом знать не знал, но средства приходили на счет ИП), сейчас хочу обратиться в суд о признании сделки недействительной, на основании каких признаков/статей я бы мог это сделать?!

Ответы на вопрос (5):

Данил, на основании норм Гражданского и Семейного права.

Но, шансов по оспариванию сделки у вас нет, так как согласно части 2 статьи 35 СК РФ - При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.