Как снизить штрафы и пени по решению суда о задолженности перед Кредит Европа Банк?

• г. Москва

У меня на руках имеется решение суда от апреля 2015 года по задолженности перед Кредит Европа Банк в сумме 170 тыс. рублей. Исполнительный лист отсутствует и никогда не было. В настоящее время назначено судебное заседание о прамоприемстве Кредит Европа Банк на Первое коллекторское агентство с приглашением меня на судебное заседание. Могу ли я снизить штрафы и пени ранее определенного судебного решения, и стоит ли вообще мне ходить на это заседание?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, суд у вас уже прошел. Тут решается только вопрос правопреемства, не более, суммы пересмотреть не получится.

Здравствуйте, Татьяна. А сам кредитный договор от какого года? Если ранее, чем июль 2014, то можно добиться отказа в удовлетворении требований и забыть про этот долг. Практика такая имеется, более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.