Определение об отмене судебного приказа спустя 4 года - законность под вопросом

• г. Санкт-Петербург

А если Определение об отмене судприказа вынесено спустя 4 года при том, что сторона Получала Судприказ?!

Тоже нельзя отменить такое определение - по сути незаконнное!

Ответы на вопрос (3):

Если есть доказательства этому пишите частную жалобу на определение мирового судьи.

Подал ЧЖ на определение. Отказ в передаче в суд АИ, так как ГПК не предусматривает обжалование такого рода определений.

Странная ситуация.

Председателю ВС РФ жалобу сразу?

Или как?

есть практика, примеры...?

Судя по всему, был восстановлен срок подачи возражения на приказ, поэтому он и был отменен. Его нельзя обжаловать, поскольку это не предусмотрено законом.

Вы можете обращаться в суд по тем же требованиям в порядке искового производства (ст.131-132 ГПК РФ).