Хочу подать в суд на лишенную родительских прав матерь за возмещение оплаты квартиры, принадлежащей мне и ей

• г. Москва

Хочу подать в суд на мать (лишенную род. прав), которая владеет долей в моей квартире, на возмещение оплаты квартиры (плачу только я) . возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно взыскание за последние три года.

Да.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.