Как защититься от оскорблений и угроз бывшей жены вашего мужа?

• г. Петрозаводск

Можно ли за судить или может потрепать нервы в данной ситуации... бывшая жена мужа оскорбляет меня, моих детей, посылает на три буквы меня, если раньше я не обращала на это внимание, то теперь я стала записывать аудиоразговоры, смс сохраняю, но больше всего она пишит и по телефонному разговорю говорит всё мужу. При этом я ей ни говорю не слово... Если честно, то уже надоели все ее оскорбления. Что можно сделать в данном случае, если какая-нибудь статья, по которой можно её приструнить?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением. Иного способа нет.

Рекомендую обратиться в суд с иском о взыскании с нее морального ущерба.

Есть статья 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Рассматривается прокурором (не полицией!). Обратитесь с заявлением в прокуратуру. Не забудьте приобщить скриншоты сообщений.