Мать лишается прав на наследство и оказывается в неопределенной ситуации с зеленкой на землю

• г. Махачкала

Мать не вступила в наследство после смерти мужа. Но в администрации села сделали на неё зеленку на землю без межевания. Теперь говорят что на основании этой зеленки можно сделать и зеленку на дом. Так ли это? В дальнейшем это не будет поводом для анулирования зеленки, так как нет свидетельства о переходе прав?

Ответы на вопрос (1):

Никакой зеленки сейчас не выдают. Право собственности регистрируется в Росреестре на основании документов, подтверждающих право собственности. Если у матери нет такого документа, то она не сможет оформить дом в собственность.