«Как получить рабочую визу в Турции и что делать, если контракт расторгнут или приостановлен»
199₽ VIP

• г. Симферополь

Гражданин Турции, была рабочая виза на три года, через год контракт расторгли или приостановили, узнать не удается, он хочет въехать по той старой визе и работать в другой фирме, я так понимаю это нельзя. Что можно сделать в этом случае? И если он все таки въедет по той визе, чем чревато? Как проверить рабочая ли та виза?

Ответы на вопрос (5):

Рабочая виза не определяет конкретного работодателя, она выдается с целью работы на территории страны. Для ее получения Вы ведь предоставляли контракт с работодателем (трудовой договор)? Воот...

Проверить ее можно, обратившись в консульство.

Если въедет по рабочей визе ничего страшного не будет, самое главное, чтобы работал и не нарушал миграционное законодательство. Можете предварительно обратившись в консульство, уточнить необходимо ли новый контракт предоставлять.