Кто виноват в затоплении соседей - собственник или квартирантка?

• г. Челябинск

Затопили соседей снизу. Я собственник квартиры, но в это время в квартире жила квартирантка по договору снимала. Претензию сейчас сосед снизу предъявляет мне. Насколько он прав? И как в досудебном порядке по какой форме документа или обращения донести до соседа что виновата квартирантка.

Ответы на вопрос (6):

Мария, иск будут предъявлять к собственнику. А вы взыскивайте с квартирантки по договору в порядке регресса.